Сергей Миронов возглавил список партии «Справедливая Россия» на выборах в Тамбовскую областную думу. Как сообщили ИА REGNUM в избирательной комиссии региона, партия предоставила документы 17 июля.

Всего, как сообщают в избиркоме, в областной список кандидатов включены 36 человек, из них 25 — одномандатники. Общеобластная часть состоит только из Сергея Миронова.

«Указанные документы были приняты секретарем областного избиркома Галиной Макаровой, которая выдала представителям партии письменное подтверждение получения избирательных документов», — говорится в сообщении пресс-службы избирательной комиссии.

ИА REGNUM напоминает, что «паровозы» также есть в списке «Единой России» и ЛДПР. Так, список партии власти на региональных выборах возглавил губернатор Александр Никитин, список либерал-демократов — лидер партии Владимир Жириновский.

На предыдущих выборах в Тамбовскую областную думу партия «Единая Россия» набрала более 65% голосов. КПРФ оказалась на втором месте с результатом 18,1%, ЛДПР — на третьем (7,2%). Четвертое место заняла «Справедливая Россия» с результатом 5,7%.