Делегация египетских парламентариев посетила в Твери Калининскую атомную станцию. Как передает корреспондент ИА REGNUM 15 июля, об этом спикеру Госдумы Сергею Нарышкину сообщил в ходе встречи председатель Палаты депутатов Арабской Республики Египет Али Абдель Алем.

«Я очень обрадовался информации, которую вы мне сообщили, что вам удалось побывать в Твери и своими глазами посмотреть, что такое, и как работает Калининская атомная электростанция», — сказал Нарышкин в ходе встречи.

За последние несколько месяцев Россия ощутила интенсивное развитие сотрудничества, прежде всего сотрудничества в торгово-экономической сфере между нашими странами, об этом говорят и растущие цифры товарооборота, отметил спикер Госдумы. «И ваша поездка на атомную станцию тоже находится в русле договоренности о возможном строительстве атомной станции силами российских специалистов на территории Египта», — сказал он.

Межправительственное соглашение на строительство первой в Египте атомной станции стороны подписали в ноябре 2015 года. Объем контракта превышает 25 млрд долларов.