Житель Алтайского края Евгений Корчагин, которому отказали во встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, собирается выйти из партии «Единая Россия», сообщается на сайте партии «Справедливая Россия».

Корчагин отправился вместе с другом из Бийска в Москву на желтом «Запорожце», чтобы встретиться с руководством страны и рассказать о бедственной экономической ситуации в Алтайском крае, напоминает gazeta.ru.

О результатах своей поездки Корчагин рассказал руководителю фракции СР в Госдуме Сергею Миронову. «Единая Россия», к сожалению, нас не приняла, встречаться с нами никто не стал, — сообщил он. — Потом поступил звонок из «Единой России», сказали, что мы занимаемся ерундой, и мне рекомендовали выйти из партии, поскольку я не согласен с ее принципами. Но в Москве почему-то не стали брать мое заявление. Сказали, что примут его только по месту регистрации. Меня расстроило, что член партии говорил мне, будто я занимаюсь ерундой и противоречу идеологии партии. А я ведь приехал отстаивать интересы людей как член партии».

По словам Корчагина, Алтайском крае люди живут в крайней бедности, заводы Бийска «законсервированы», инвестиций нет. Он также отметил, что не исключает своего вступления в ряды СР. Но сначала ему нужно «доехать до дома и все переосмыслить».