Нефтеюганской воскресной школе исполнилось 10 лет. Впервые свои двери она открыла при храме святого великомученика Пантелеймона в 1994 году при активном участии православной общины, городских властей и крупных предприятий Нефтеюганска. Как сообщили в пресс-службе администрации Нефтеюганска, за 10 лет ученики школы переселились из трех приспособленных вагончиков, в которых занимались в несколько смен, в пять светлых классов в здании комплекса православной общины при храме "Святого Духа".

Два года назад в воскресной школе была организована младшая группа, в которой занимаются самые юные ученики - от 6 лет. Расширился и список школьных предметов, добавились уроки по ручному труду и музыкальные занятия по специально составленной программе.

Кроме того, одновременно с учебой здесь ведется внеклассная работа в кружках: хореографическом, художественного плетения и вязания, бисероплетения, художественного рисования и духовного пения.

В 2003 году на осенних каникулах воспитанники нефтеюганской воскресной школы приняли участие в фестивале "Духовная песнь православной Сибири" в Тобольске.