Около 500 тыс. долларов будет вложено в реконструкцию существующих АЗС и расширение сферы предоставляемых услуг ЗАО "Иркутскнефтепродукт" в 2004 году. Все автозаправочные станции будут модернизированы в автозаправочные комплексы. Строительство новых объектов в 2004 году не предусмотрено. Об этом сообщил заместитель генерального директора ЗАО "Иркутскнефтепродукт" Владимир Семяшкин.

На автозаправочном комплексе клиенту предоставляется ряд дополнительных услуг: автомойка, продажа продуктов питания и автомобильных товаров. Все бензины, реализуемые через сеть автозаправок Иркутскнефтепродукта, поставляются с Ангарской нефтехимической компании, поэтому представители ЮКОСа гарантирует высокое качество продаваемого товара.

В 2003 году объемы реализации бензинов Иркутскнефтепродуктом выросли на 17% - было продано 192,5 тысячи тонн нефтепродуктов. В 2003 году сумма инвестиций в развитие розничной сети ЗАО "Иркутскнефтепродукт" составила 2,804 млн. долларов. Эти деньги пошли на реконструкцию существующих и строительство новых автозаправок. Всего на сегодняшний день розничная сеть Иркутскнефтепродукта включает в себя 110 АЗК и АЗС. Из них 74 находятся в непосредственной собственности ИНП, остальные переданы в аренду "из-за небольших годовых объемов продаж", - отметил Владимир Семяшкин.