Нефть большую часть прошлой недели оставалась под давлением. Все попытки развить движение в район уровня 50,00 оказывались неудачными. По мнению аналитика ГК Forex Club Ирины Роговой, ключевым фактором давления на энергоноситель, видимо, остаются опасения того, что спрос будет снижаться.

voria.gr
Нефть

«В Азии уже зафиксирована такая динамика. В Европе такую угрозу несут последствия Brexita. При этом стоит отметить, что в целом статистика (данные по коммерческим запасам и объемам добычи в США) была неплохой. Более того, падение добычи стало максимальным с 2013 года и составило 194 тыс. баррелей. Похоже, что инвесторы в преддверии публикации данных от мировому спросу и предложению, которая запланирована на 12 июля, предпочитают воздержаться от покупок. Хотя в целом отчет может принести приятные новости», — пояснила Рогова.

Читайте также: «Нефть приблизится к $40»

«Пока недостаточно как факторов для внушительного роста, так и для падения ниже уровня 45,00. А это значит, что Brent на предстоящей неделе может сохранять диапазон 45,00—53,00», — считает эксперт.

Как сообщает ИА REGNUM, сегодня, 11 июля, нефть марки Brent стала дешевле на 22 цента и стоила $46,54 за баррель. Стоимость выросла на 36 центов 8 июля на фоне позитивной статистики о занятости в США и опасений по поводу очередных нападений боевиков на нигерийскую нефтяную инфраструктуру. Нефть WTI с поставкой в августе снизилась в цене на 27 центов — до $45,14 за баррель.