В Екатеринбурге 11 июля начинает работу седьмая промышленная выставка «Иннопром». Её проводят Министерство промышленности и торговли России и правительство Свердловской области, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Выставка продлится до 14 июля. В первый день, 11 июля, запланирована главная пленарная сессия «INDUSTRY + INTERNET», в которой примут участие представители России, Германии, Италии и других государств. Также пройдут российско-индийский бизнес-форум, российско-корейский деловой форум, российско-итальянский экономический форум, российско-африканский форум «Россия и Африка: навстречу друг другу» и другие мероприятия. Также в планах — вручение национальной промышленной премии «Индустрия».

В 2016 году страной-партнёром «Иннопрома» является Индия. Всего в выставке участвуют более 120 компаний этой страны. Возглавляет делегацию министр торговли и промышленности Индии Нирмала Ситхараман.

Всего на четыре дня запланировано около 200 мероприятий. Выставка и деловая программа включают такие разделы, как «Индустриальная автоматизация», «Технологии для энергетики», «Промышленный интернет», «Логистика», «Финансирование производств», «Машиностроение», «Производство компонентов», «Технологии и оборудование для обработки материалов» и «Технологии для городов».

Напомним, «Иннопром» проводится с 2010 года. По словам организаторов, интерес к ней не угасает ни в России, ни за рубежом, даже несмотря на непростую геополитическую ситуацию.