Сборная Португалии накануне, 30 июня, одержала победу над польской командой в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу. Португальцы одолели противника в серии послематчевых пенальти со счётом 5:3, сообщает «Р-Спорт».

Игра проходила накануне, 30 июня, в Марселе (Франция) на стадионе «Велодром». Основное время закончилось ничьёй 1:1.

Первый гол был забит на второй минуте нападающим польской сборной Робертом Левандовским. Сравнялся счёт на 33-й минуте — гол забил полузащитник португальцев Ренату Саншеш.

Затем было назначено дополнительное время, и ни одного гола забито не было. В серии пенальти команда Португалии победила соперников со счётом 5:3. Таким образом, португальцы первыми вышли в полуфинал Евро-2016, где они встретятся с командой, победившей в матче Уэльс-Бельгия (игра состоится сегодня, 1 июля).