29 января в Департаменте федерального трудоустройства населения прошло собрание на тему "Содействие занятости и деловой карьере выпускникам вузов". Там присутствовали представители центра по подбору персонала, профориентации и психологической поддержке населения "Профессионал ХХI век".

Они выступили с предложениями сотрудничества агентства и вуза, в котором прописано, что агентство может предложить выпускникам. Помимо трудоустройства студентов, окончивших вуз, центр намерен трудоустраивать студентов на производственную практику. Также сотрудники агентства "Профессионал ХХI век" заявили, что им интересны, прежде всего, студенты, обучающиеся по специальностям "менеджер", "маркетолог" и "лингвист". Все вакантные места, которые может предоставить агентство, будут публиковаться в газете "Вестник биржи труда".

В скором времени агентство "Профессионал ХХI век" проведет ярмарку вакансий, главная цель которой - организовать встречу работодателей и студентов. Представителями вузов были внесены свои предложения и коррективы в проект о сотрудничестве, а также первые заявки.