2490 нарушений правил дорожного движения зарегистрировано на дорогах Сургута за период со 2 по 8 февраля, из них 83 водителя управляли автомобилем в состоянии опьянения, 55 - без водительских удостоверений, 56 - без документов, 573 - водителя превысили скорость движения, 37 - наказаны за нарушение правил обгона, не предоставили преимущества в движении - 279 водителей, 331 - оштрафован за проезд перекрестков на запрещающий сигнал светофора, 9 - за нарушение проезда ж/д переездов, 21 - за выезд на полосу встречного движения, а также оформлены 262 пешехода как нарушители и 17 помещены в медвытрезвитель.

Как сообщили в пресс-службе ГАИ Сургута, с начала года на дорогах города зарегистрировано 1276 дорожно-транспортных происшествий, из них в 86-ти пострадали 126 человек. За минувшую неделю зарегистрировано 203 аварии, в 12 из них пострадали 19 человек. В эти минувшие выходные пострадали также 3 несовершеннолетних ребенка.

6 февраля на улице Пушкина водитель автомобиля "ВАЗ-2106" при движении в жилой зоне сбил девочку 2001 года рождения, которая перебегала дворовой проезд перед близко идущей автомашиной. У пешехода закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

В этот же день на улице Сибирской неустановленный автомобиль сбил девочку 1990 года рождения, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. У пострадавшей - сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, гематома лба, ушибленная ссадина голени - пешеход госпитализирован, водитель с места происшествия скрылся.