Директор Пермской государственной художественной галереи Надежда Беляева стала вице-президентом Российского комитета Международного совета музеев. Назначение состоялось в рамках осенней сессии Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России), где был избран новый состав руководящего органа организации - президиума.

Как сообщили в областной администрации, избрание одного из ведущих специалистов в области музейного дела вице-президентом столь авторитетной организации позволит существенно расширить направления деятельности ИКОМ России. Сегодня Пермская художественная галерея работает как равноправный партнер авторитетных музейных и художественных организаций, создающих адекватный образ культуры Прикамья и Урала как в России, так и за рубежом. Активное участие пермских музеев в проектах ИКОМ России позволит всесторонне развивать сотрудничество между музеями России и мира, будет служить процветанию новой России и укреплению ее авторитета на международной арене.

Справка:

Российский комитет Международного совета музеев (ИКОМ России) - неправительственная профессиональная международная организация, объединяющая ведущие музеи страны, подходит к своему 50-летнему рубежу своего существования. В настоящее время в Международный совет музеев (ЯКОМ) входят музейные представители из 150 стран мира.