КПРФ и «Справедливая Россия» представили списки кандидатов в депутаты Госдумы. Как передает корреспондент ИА REGNUM, обе партии закрыли по два круга в Тамбовской области.

На Тамбовском одномандатном избирательном округе №177 «Справедливую Россию» будет представлять бывший начальник правового управления администрации Тамбовской области Ирина Попова, которая участвовала в выборах в Тамбовскую областную думу в 2011 году в качестве самовыдвиженца. КПРФ выдвигает на этом округе первого секретаря Тамбовского областного отделения партии Андрея Жидкова.

На Рассказовском одномандатном округе коммунистов будет представлять молодой депутат гордумы Артем Александров, который также баллотируется в Тамбовскую областную думу. Конкуренцию ему на этом округе составит справедливоросс-предприниматель Виктор Пашинин.

Региональный список КПРФ возглавила депутат Госдумы Тамара Плетнева, а региональную группу «СР» — экономист Александр Бычков.

ИА REGNUM отмечает, что также известны кандидаты от партии «Единая Россия». Так, на тамбовских одномандатных округах выдвинуты члены регионального парламента Александр Поляков и Александр Жупиков.

На выборах в Госдуму в 2011 году «Единая Россия» набрала 66,7% голосов, коммунисты — 16,5%, а «Справедливая Россия» — 6%.