С 1 июня по 10 июля в Якутске пройдет детская спортивная олимпиада города. Как сообщили ИА "Дейта.RU" в оргкомитете игр, ребята будут соревноваться по пяти видам спорта. Особое внимание решено уделить дворовым играм. Соревнования по футболу пройдут по 3-м возрастным группам. Кроме того, в программе олимпиады - стритбол, соревнования роллеров, настольный теннис, перетягивание палки и каната. В специальной эстафете наравне со своими детьми примут участие и их родители. Олимпиада пройдет в 3 этапа в 8-ми городских административных округах и 5-ти пригородах.

В мае состоится 1-й подготовительный этап. Будет проводиться реконструкция и строительство спортивных площадок, как дворовых, так и школьных. На 2-м этапе, который пройдет с 1 по 15 июня, будут состязаться дворовые команды в округах. А на 3-м заключительном этапе, с 15 июня по 10 июля, состоится финал между округами.

Уже утвержден календарный план финала детской спортивной олимпиады. Соревнования по футболу пройдут с 14 по 19 июня, по стритболу - 1-2 июня, соревнования роллеров - 3 июля, настольный теннис - 7-8 июля, перетягивание палки и каната - 20 июня, эстафета "Я и мои родители" - в последний день соревнований, 10 июля. В этот же день состоятся закрытие олимпиады и награждение победителей.