День молодежи традиционно отмечается в России 27 июня. Несмотря на это в ряде муниципалитетов Московской области праздничные мероприятия, посвященные юным жителям региона, прошли заранее — 26 июня и 25 июня. Гостей дня ждали флешмобы, индийский фестиваль «Холи», выступления танцевальных коллективов и многое другое, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как отмечается на официальном сайте правительства области, в Серпухове 26 июня отметили традиционный для Индии фестиваль красок «Холи» в парке «Питомник». Участники фестиваля раскрасили друг друга в разные цвета специальными сыпучими красками. Также состоялись выступления танцевальных коллективов, флешмобы. Лучшим выпускникам серпуховских школ вручил благодарственные письма и ценные подарки. Фестиваль завершился праздничным салютом.

В День молодежи в Коломне работали игровые и развлекательные площадки. Также в городе открылась книжная выставка, где можно было обменяться книгами.

Торжество, посвященное Дню Молодежи, прошло и Одинцовском районе в спортивном парке отдыха имени Героя России Ларисы Лазутиной, где проводились мастер-классы по граффити, танцам, стритболу и воркауту, а также состоялись выступления молодежных творческих коллективов. Вечером жителей района ждал концерт с участием известных артистов.

Порядка 3 тысяч человек приняли участие в праздновании Дня молодежи в Клинском районе, где на главной спортивной площадке — стадионе «Строитель» — прошли соревнования и турниры по мини-футболу, конкуру, стритболу, теннису и другим видам спорта. Там же прошел открытый молодежный фестиваль экстремальных видов спорта «КлинФест», открытый молодежный фестиваль граффити «Я рисую» и фестиваль ГТО.

«Развлекали молодежь и всех гостей парка также на шоу «Пляжная жизнь» и на летнем кубке открытой клинской лиги КВН. Позитивное настроение поддерживал концерт группы «Ночной экспресс», которая выступила с каверами известных и любимых всеми песен», — отметила глава района Алена Сокольская.

25 июня в парке культуры и отдыха имени Льва Толстого в городском округе Химки зрители смогли принять участие в мастер-классах от ведущих спортсменов Московской области — Александра Прохорова, Владимира Тюханова, Олега Аксенова и других. Также состоялся розыгрыш специализированных призов и сувениров. Вечером в парке начался кинопоказ фильма «Легенда № 17» под открытым небом.