Вторая специализированная выставка "IT.SURGUT.RU" пройдет в Сургуте на базе СК "Огнеборец" с 25 по 27 февраля. Как сообщили в пресс-центре ОАО ОВЦ "Югорские контракты", выставка "IT.SURGUT.RU" направлена на демонстрацию достижений современных IT-технологий и оборудования, изучения и анализа информационного рынка, выявления перспективных направлений.

Основные разделы выставки: телекоммуникации, информационные и компьютерные сети, системы и средства связи, программное обеспечение, автоматизация управления, инновационные проекты и разработки, системы отображения информации.

Справка:

IT-технология- это комплекс взаимосвязанных, научных, технологических, инженерных дисциплин, изучающих методы эффективной организации труда людей, занятых обработкой и хранением информации; вычислительную технику и методы организации и взаимодействия с людьми и производственным оборудованием, их практические приложения, а также связанные со всем этим социальные, экономические и культурные проблемы. Сами информационные технологии требуют сложной подготовки, больших первоначальных затрат и наукоемкой техники. Их введение должно начинаться с создания математического обеспечения, формирования информационных потоков в системах подготовки специалистов.