С 12 февраля изменится нумерация междугородной заказной информационно-справочной службы Ханты-Мансийского филиала электросвязи. Вместо "07" абонентам придется набирать "070". Появление третьей цифры в номере одной из спецслужб вызвано унификацией номеров специальных служб местных сетей в соответствии с мировыми стандартами, - пояснили в пресс-службе югорского филиала ОАО "Уралсвязьинформ".

К 12 февраля замена нумерации "стола заказов" междугородной связи произойдет на цифровых АТС филиала, работающих в городах, райцентрах и поселках городского типа на всей территории округа. Отметим, что Ханты-Мансийский филиал электросвязи ОАО "Уралсвязьинформ" динамично развивает систему телекоммуникаций Югры. В течение 11 лет филиал лидирует среди региональных операторов связи России в применении цифровых технологий в местную и зоновую связь.

Валовая выручка филиала за 2003 год выросла на 31% до 4 млрд 268,5 млн рублей. Из них от реализации услуг связи получено 3,31 млрд рублей, что на 26,7% превышает показатель за 2002 год. Филиал предоставил населению услуг на 2,14 млрд рублей (рост на 23,8%).