В Пермском крае победители предварительного голосования партии «Единая Россия» по одномандатным округам №22 и №29 Игорь Лобанов и Сергей Занин будут выдвинуты региональным отделением партии в качестве своих кандидатов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в региональном оргкомитете по проведению праймериз. На деле это означает, что оргкомитет принял к исполнению решение Генсовета партии о признании результатов предварительного голосования по округам № 22 и № 29.

В пресс-службе регионального отделения «Единой России» корреспонденту ИА REGNUM заявили, что региональному отделению партии поручено обеспечить выдвижение кандидатур Лобанова и Занина от соответствующих округов.

«Мы партийная организация, имеем партийную дисциплину, поэтому решение президиума Генсовета подлежит исполнению», — подчеркнули в пресс-службе партотделения.

Напомним, что президиум Генсовета «Единой России» обязал региональное отделение партии признать результаты праймериз, прошедшего 22 мая, по выбору кандидатов в Заксобрание Пермского края по округам № 22 и 29, в которых победили Игорь Лобанов и Сергей Занин.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, результаты голосования по этим округам были аннулированы региональным оргкомитетом партии 27 мая. Вслед за этим, 15 июня, политсовет регионального отделения провел повторное предварительное голосование по этим округам. Голосование прошло по закрытой, четвертой модели, праймериз (право голоса было только у членов политсовета). В результате в округе №22 победителем стал гендиректор филиала ПАО «РусГидро» — «Воткинская ГЭС» Алексей Бяков, а в округе №29 — действующий депутат краевого парламента Алексей Петров.

Не согласившись с таким решением, Сергей Занин и Игорь Лобанов направили заявление на имя секретаря генсовета партии «Единая Россия» Сергея Неверова. Буквально через пять дней они получили ответ, восстанавливающих их в ранге победителей. Теперь решение Генсовета подтвердило региональное отделение.