В честь Дня семьи, любви и верности 2 июля в парке «Покровский» городского поселении Хотьково Сергиево-Посадского района Подмосковья пройдет всероссийский фестиваль «Семья России». Участники мероприятия смогут не только увидеть творческие семейные коллективы разных регионов России, но и принять участие в официальной церемонии бракосочетания молодых пар Московской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе министерства культуры региона.

Всероссийский фестиваль «Семья России» стартует в 13.00 в парке «Покровский» городского поселении Хотьково и станет, как обещают власти региона, самым ярким событием в Подмосковье, посвященным Дню семьи, любви и верности.

Праздник начнется с чествования 10 пар молодоженов и 10 пар семей, имеющих юбилейный стаж совместной жизни. В ходе празднования также состоится официальная церемония бракосочетания молодых пар из разных муниципальных образований Московской области.

Творческие семейные коллективы из Московской, Тверской, Владимирской областей и других регионов России, в свою очередь, продемонстрируют гостям фестиваля свои умения. Среди умельцев будут представлены художники, солисты и вокально-инструментальные и танцевальные ансамбли.

Конкурсная программа фестиваля среди творческих семей пройдет по номинациям «Город мастеров», «Танцуйте с нами», «Песни нашей семьи», «Музыка нашей семьи», «Семь нот одной семьи», «Семейные заметки». Победителям конкурсов будут вручены подарки.

Напомним, День семьи, любви и верности, совпадающий с православным праздником Днем Петра и Февронии, был учрежден в 2008 году, и в этом же году он отмечался впервые. В 2016 году праздник будет отмечаться в пятницу, 8 июля.