Автопарк муниципального дорожно-эксплутационного участка города Находки пополнился новой спецтехникой. Машины, которые будут работать на уборке находкинских улиц, закуплены по решению администрации города, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Находки.

Как рассказал директор предприятия Виктор Маркус, закуплены российского производства грейдер, подметалоуборочный трактор, экскаватор, три подметалоуборочных машины комбинированных с пескоразбрывателем, а также японский погрузчик. Новые комбинированные машины на базе автомобилей "ЗИЛ" предназначены для круглогодичной эксплуатации: зимой они будут подсыпать дороги пескосоляной смесью и убирать снег, а летом - подметать улицы. Кстати эти машины, а также японский погрузчик, уже опробованы в работе на уборке прошедшего недавно снега.

По оценке Виктора Маркуса, с приходом новых машин дорожно-эксплутационный участок укомплектован на 90 %. Всего сейчас в работе порядка 50 единиц техники, в том числе 24 спецавтомобиля. Нужно сказать, что с минувшего года кроме центральных городских магистралей ДЭУ убирает и основные внутриквартальные проезды, а общая протяженность обслуживаемых дорог составляет более 50 километров.