УФАС региона сочло рекламу ООО «Ульяновский автомобильный завод» — «Преимущества нового автомобиля — Предоставляем три года гарантийного обслуживания. Не придется тратить деньги на ремонт» и «Практичный УАЗ ПАТРИОТ с комфортом довезет до любой точки земного шара» — не соответствующей действительности. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, передает корреспондент ИА REGNUM.

УФАС региона выдало руководству Ульяновского автомобильного завода предупреждение о прекращении нарушения антимонопольного законодательства в связи с распространением на сайте компании в сети Интернет этой рекламы.

«Согласно условиям гарантии на автомобиль «УАЗ — Патриот» на отдельные детали устанавливается гарантийный период меньшей продолжительности, равный 6, 12 и 24 месяцам. Кроме того, не все детали подпадают под гарантийный ремонт. Также не соответствует действительности утверждение, что автомобиль «довезет до любой точки земного шара», — отмечают в УФАС.

Читайте также: Генерал отломал ручку двери, показывая Путину военный «УАЗ-Патриот»

В этой связи наблюдатели отмечают, что менеджмент Ульяновского автозавода не перестает удивлять потенциальных покупателей своим креативом. Например, в мае этого года в историю российского автомобилестроения вошел инцидент, произошедший в Сочи. Собирались показать президенту РФ Владимиру Путину военный «УАЗ-Патриот», а продемонстрировали всей стране отломившуюся ручку от двери внедорожника. Примечательно, что произошло это в год 75-летия Ульяновского автозавода, по случаю которого даже «разработан специальный логотип и выбран слоган «75 лет УАЗ. Дух свободы и приключений», полностью раскрывающий чувства людей, которые управляют ульяновскими внедорожниками». Об этом до сих пор сообщает сайт компании, менеджмент которой заранее предвещал «непередаваемые эмоции от путешествий и приключений». И такое приключение случилось с первым лицом государства.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 12 мая в резиденции президента России в Сочи Владимир Путин осмотрел военную технику XXI века в виде ощетинившихся оружейными стволами уазиков. Открыть дверцу «УАЗ-Патриота» у главы государства не получилось, ручка не поддалась. Дальнейшие попытки Путина подергать ручку и открыть дверь навороченной пулеметами машины — тоже не увенчались успехом. На помощь пришел начальника главного автобронетанкового управления Минобороны страны Александр Шевченко. В итоге ручка дверцы не открылась, а отломилась и осталась в руках генерала.