6 февраля в Великом Новгороде в спортивном комплексе "Манеж" завершился первый день соревнований Чемпионата Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике. Как сообщает пресс-служба спорткомплекса, 6 февраля гимнасты соревновались в командном первенстве. Первое место среди женских команд досталось хозяевам чемпионата - команде Новгородской области. Вторую ступеньку пьедестала почета заняли вологодские спортсменки, а третье место досталось калининградкам.

Далее команды распределились следующим образом: Ленинградская область - 4 место, вторая женская команда Новгородской области- 5 место и спортсменки Архагельской области - 6 место. Среди юношеских команд лидировала республика Карелия, команды Вологодской и Архангельской областей заняли соответственно второе и третье призовые места. Новгородские гимнасты, выступив куда скромнее своих землячек, заняли лишь 4 место, обогнав юношей из Мурманской области. 7 февраля соревнования чемпионата продолжатся и к концу дня станут известны лидеры СЗФО в личном зачете.