На реализацию городской программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению нарктиками и их незаконному обороту на 2002-2005 годы" в 2004 году из бюджета Санкт-Птеербурга выделено 58,777 миллионов рублей. Такие данные были представлены сегодня журналистам на заседании Межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами.

В частности, 33,7 миллионов рублей выделено петерубргскому комитету по здравоохранению, 13,181 миллионов рублей - комитету по молодежной политике и 11,8 миллионов рублей получит комитет по образованию. В то же время, согласно программе, эта цифра должна составлять 93, 813 миллионов рублей.

Напомним, что решением проблемы злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту занимаются в Санкт-Петербурге представители девяти комитетов и пяти ведомств. По данным на ноябрь 2003 года, на учете в наркологических диспансерах состояли 8688 человек, из них 35 подростков. В то же время, по оценкам специалистов, в реальностиобщая численность потебителей наркотиков в городе составляет около 90 тысяч человек. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM-NEWSpb.