В Вельске состоялось заседание Совета общественных организаций при главе администрации района. На заседании обсуждался вопрос изменения границ Вельского района Архангельской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости сообщила пресс-секретарь МО "Вельский район" Екатерина Кукина.

Поводом для проведения заседание были разногласия, возникшие после издания распоряжения "О внесении изменений границ муниципальных образований". Жители района были возмущены тем, что не был проведен опрос населения по этому поводу. Напомним, что до 1 февраля 2004 года администрация МО "Вельский район" должна была предоставить отчет о новых границах в Москву.

По словам Е. Кукиной, глава Вельского района Николай Веревкин сказал, что пока нет финансовой основы для обсуждения этого вопроса. Новый срок определения границ - январь 2005 года. "Границы без народа делить не будем, а общественный совет будем собирать по мере необходимости. Сейчас главный вопрос, который мы должны решить, - оставить все так, как есть, или допустить деление, но на меньшие количество районов. Потому, что как бы мы их не разъединили сегодня, лет через пять они снова сами объединятся".