Куйбышевская железная дорога стала победителем отраслевого соревнования по выполнению основных производственных и финансовых показателей в четвертом квартале 2003 года. Итоги четвертого квартала 2003 года показали, что успешная работа всех отделений дороги вывела магистраль в лидеры. Президент ОАО "Российские железные дороги" Геннадий Фадеев в телеграмме поздравил коллектив Кбш ЖД с достойной победой.

Особое внимание при оценке деятельности дорог уделяется темпу роста показателей по отношению к прошлому году и выполнение плановых заданий. При составлении рейтинга учитываются данные по погрузке, грузообороту, пассажирообороту, себестоимости перевозок, производительности труда, обороту вагона, дебиторской и кредиторской задолженностям, выручке и балансовой прибыли. Среди них особое место занимает погрузка.

За четвертый квартал 2003 года на Куйбышевской магистрали было погружено 18 млн. 560,2 тысячи тонн различных грузов, что составило 100,8% по отношению к плану и 115,1% к уровню аналогичного периода прошлого года. По-прежнему, грузом №1 на Куйбышевской магистрали остается нефть. За четвертый квартал 2003 года здесь было погружено 10 млн. 881,3 тысячи тонн нефтепродуктов, что на 0,5% выше плана по нефтегрузам, - сообщает пресс-служба КбшЖД.