Губернатор Омской области Виктор Назаров встретился с победителями предварительного голосования «Единой России» — потенциальными кандидатами от партии на выборы в Госдуму РФ и региональное Законодательное собрание. Об этом ИА REGNUM сообщили в правительстве Омской области.

Губернатор отметил, что «все последующие, и не только партийные, выборы будут основываться на тех же принципах — открытость, легитимность и конкурентность, и никакого административного ресурса».

«Мы готовы идти с теми, кому оказало доверие население. Но расслабляться рано. Нужно пройти выборы, после которых ждет серьезная и ответственная работа. Мы хотим задать новый тренд в обсуждении и решении проблемных вопросов», — подчеркнул Виктор Назаров.

По словам секретаря регионального отделения «ЕР» Александра Артемова, окончательное выдвижение кандидатов от партии состоится в середине июля текущего года. «В июне нам предстоит провести заседание регионального политсовета, где будут рассмотрены итоги предварительного голосования по выборам в Заксобрание, после, в июле, состоится региональная партийная конференция, которая уже и будет выдвигать официальных кандидатов от «Единой России» на выборы 18 сентября, все это будет предварять рассмотрение наших списков генеральным советом», — сказал Артемов. Процедура выдвижения кандидатов в Государственную думу состоится на съезде партии.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, имена лидеров предварительного голосования «ЕР» по кандидатурам для последующего выдвижения кандидатов в депутаты Государственной думы стали известны в конце мая. Федеральный список по Омской области представлен следующими кандидатами: помощником губернатора Дмитрием Перминовым, призером Олимпийских игр в Сочи Яной Романовой и директором ООО «Фемида-Центр» Александром Фадеевым.

В 139-м одномандатном округе первые три места заняли депутат Госдумы Виктор Шрейдер, директор Омского библиотечного техникума Зорина Берковская и сотрудник Омского регионального института Александр Цимбалист. В 140-м одномандатном округе — исполнительный директор ООО «СибГаз» Степан Бонковский, представитель Омской областной коллегии адвокатов Дарья Тимохина, директор Омского областного колледжа культуры и искусства Ирина Лахтина. В 141-м одномандатном округе — член Совета Федерации ФС РФ Андрей Голушко, директор «Экспериментальной детской музыкальной школы» Людмила Белецкая, сотрудник Омского государственного аграрного университета Антон Борисов.