Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе АЗ "Урал", в январе за 14 рабочих смен уральские автомобилестроители собрали, в соответствии с планом, 429 автомобилей "Урал", из них - 48 вахтовых автобусов. В первом месяце 2004 года реализовано 525 автомобилей (реализация января 2003 года - 380 машин). На сто автомобилей сократились складские остатки.

Накануне дня инженерных войск автомобильный завод "Урал" (холдинг "РусПромавто") посетил председатель военно-научного комитета инженерных войск полковник Андрей Котенко. Его визит был посвящен вопросам дальнейшего развития сотрудничества.

В январе автомобильный завод "Урал" предоставил вахтовый автобус для поездки на Северный Кавказ участникам военного историко-культурного центра "Булат". Основная цель поездки - подготовка молодёжи к службе в армии, в условиях Дарьялского полигона.

В течение трех дней автозаводчане принимали технических специалистов Ярославского моторного завода (ЯМЗ) и Минского автозавода (МАЗ): на специальной конференции решались вопросы улучшения качества двигателя ЯМЗ-236НЕ23 ("Евро-2") производства ОАО "Автодизель" (ЯМЗ). Результатом январской встречи стало подписание протокола о проведении дальнейших совместных мероприятий.

Возобновилась практика проведения научно-технических конференций молодых специалистов: в январе на АЗ "Урал" состоялся большой молодежный форум. Всего в работе конференции приняли участие представители 11 производств, центров, направлений и отделов завода.

В конце января на автомобильном заводе "Урал" состоялась традиционная двадцать девятая лыжная эстафета на приз газеты "Уральский автомобиль". В ней приняли участие 22 команды из различных производств и подразделений завода.