Делегация представительных органов власти и местного самоуправления Красноярского края посетит Москву. Визит начнется 9 февраля и продлится до 12 числа. В составе красноярской делегации - спикер Заксобрания Александр Усс, председатель постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества Алексей Клешко, председатели городских и районных Советов Железногорска, Лесосибирска, Ачинска, Мотыгинского района, Иланского района.

Программа пребывания делегации включает участие её в работе Комитета Совета Федерации России по вопросам местного самоуправления и в работе 119-го заседания Совета Федерации РФ. Запланированы встречи делегации с председателями Комитетов СФ и Госдумы.

В последний день пребывания в Москве делегация встретится с членами Совета Федерации РФ и депутатами Государственной Думы РФ, представляющими Красноярский край, руководством Постоянного представительства Красноярского края при правительстве Российской Федерации.