Северо-Кавказский банк Сбербанка России начал реализацию крупного проекта по расширению возможностей потребительского кредитования. Для этого вводятся дополнительно более 50 кредитных площадок, причем, преимущественно в сельских населенных пунктах.

Обслуживать желающих получить ссуды будут еще более 100 новых сотрудников. Примечательно, что четыре "площадки" создаются непосредственно на территории крупных ставропольских предприятий: ОАО "Невинномысский Азот", ОАО "Невинномысская ГРЭС", ОАО "Ставролен", ОАО "Ставропольская ГРЭС".

Кроме того, 16 подразделений Невинномысского, Буденновского, Изобильненского, Петровского, Советского, Шпаковского, Калмыцкого, Карачаево-Черкесского, Северо-Осетинского отделений банка получат возможность не только принимать от частных лиц заявки на ссуды, но и самостоятельно решать вопросы выдачи небольших сумм.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Северо-Кавказского банка Сбербанка России, по мнению специалистов банка, эти и другие меры позволят к концу 2004 года увеличить объем потребительского кредитования до шести с половиной миллиардов рублей. Это значит, что в среднем каждый экономически активный житель региона воспользуется 2000 рублями кредитных средств Сбербанка.