При проведении оперативно-розыскных мероприятий по проверке информации, полученной от местных жителей, сотрудниками милиции Веденского района в н.п. Дышне-Ведено в полуразрушенном доме обнаружена полиэтиленовая бутылка с порошком тротила весом около пятисот грамм. Помимо взрывчатого вещества были изъяты несколько элктродетонаторов, три выстрела ВОГ-25 и схема изготовления самодельного взрывного устройства (СВУ). Найденные боеприпасы были вывезены за пределы села и уничтожены. Ведутся розыскные мероприятия по задержанию лиц, причастных к изготовлению СВУ.

Как сообщили ИА REGNUM в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, в н.п. Беной Веденского района ЧР в окрестностях кладбища сотрудниками правоохранительных органов был обнаружен тайник, в котором находилось: 2 ручные осколочные гранаты РГН, 105 патронов калибра 7,62 мм, 144 патрона калибра 5,45 мм, три выстрела к подствольному гранатомету. Обнаруженные боеприпасы уничтожены.

Силами военнослужащих военной комендатуры внутренних войск МВД России Шалинского района совместно с сотрудниками криминальной милиции местного ОВД и бойцов ОМОНа обнаружен тайник с оружием и боеприпасами. Проверяя информацию, полученную от ранее задержанного участника бандитского подполья, на окраине н.п. Чири-Юрт в разрушенном одноэтажном доме они нашли самодельное взрывное устройство, изготовленное явно подготовленным специалистом-подрывником, 6 минометных мин калибра 122 мм, ранцевый огнемет, 3 ручных противотанковых гранатомета. Содержимое тайника сдано в ОВД Шалинского района. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей возможных владельцев этого арсенала.