Транспортная карта, объединившая московскую «Тройку» и подмосковную «Стрелку», появится в продаже уже в первой декаде июня 2016 года. Пассажиры смогут приобрести ее в 20 городах области в 16 пунктах продажи ГУП МО «Мострансавто». В Москве карта будет доступна для приобретения на станциях метрополитена. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Подмосковья.

«Планируется, что уже в первой декаде июня появится карта с кошельками «Тройки» и «Стрелки», — отметила руководитель пресс-службы Министерства транспорта Московской области Анастасия Гурина.

Приобрести карту «Стрелка» с уже записанной на нее московской проездной картой «Тройка» пассажиры смогут в 20 городах области — в Подольске, Мытищах, Видном, Фрязине, Химках, Долгопрудном, Лыткарине, Домодедове, Одинцове, Балашихе, Сергиевом Посаде, Чехове, Королеве, Ногинске, Жуковском, Верее и кассах четырех железнодорожных станций ОАО «Центральная ППК» — в городах Истра, Красногорск, Голицыно и Звенигород.

В Москве карты «Тройка» с приложением «Стрелка» будут продаваться в кассах метро. Метод пополнения транспортных карт останется прежним.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, о необходимости объединения карт в январе 2016 года заявил губернатор региона Андрей Воробьев. «Мы обратились к Москве с предложением интегрировать «Стрелку» в столичную систему, чтобы при пересадках пользоваться одной картой. Со своей стороны мы готовы также предоставить услугу карте «Тройка», которая работает в Москве. Думаю, это для всех будет удобно и уберет ненужные хлопоты», — пояснил Воробьев.