Конкурс на получение муниципального гранта в 2004 году объявляет администрация Тюмени. Одно из приоритетных направлений - благоустройство и озеленение - программа "Мой город". Размер гранта - до 150 тысяч рублей. Программы "Сохрани и приумножь" и "Шаг навстречу" предусматривают гранты до 70 тысяч рублей каждый. Первая должна быть направлена на сохранение духовного потенциала общества, его культуры и традиций; вторая - на организацию работы с инвалидами, многодетными и молодыми семьями, сиротами, подростками группы риска и беспризорными. Кроме того, можно принять участие в грантах по темам: "Здоровый образ жизни - всем тюменцам!", "Ваше право" и "Школьное самоуправление".

Как рассказали в пресс-центре администрации Тюмени, в конкурсе могут принять участие некоммерческие организации и органы территориального общественного самоуправления, работающие на территории города не менее одного года до даты объявления конкурса и наделенные правами юридического лица.

Отметим, что участниками конкурса не могут быть политические движения и партии, профессиональные союзы, религиозные организации, некоммерческие организации, созданные с участием государства.

При определении победителей во главе угла ставится уровень проектной проработки мероприятий; социальная значимость проблемы, затронутой в проекте; конкретный и значимый результат и возможность продолжения деятельности после использования гранта. Кроме того, учитывается наличие опыта работы в направлении конкурсного вида деятельности.

Добавим также, что прием заявок осуществляется с 9 февраля по 9 марта 2004 года. Представленные в конкурсную комиссию материалы не возвращаются.