Результаты предварительного голосования «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в Госдуму свидетельствуют, что в том числе в крупнейших городах избиратели отдают свои голоса представителям Общероссийского народного фронта (ОНФ), передает ТАСС информацию Федерального оргкомитета (ФОК) по проведению праймериз.

Так, в Москве член Общественной палаты Российской Федерации, член Центрального штаба ОНФ Любовь Духанина побеждает в голосовании по списку. В Санкт-Петербурге генеральный директор телеканала «Санкт — Петербург» Сергей Боярский занимает второе место в списке. В Воронеже первое место в списке у заместителя генерального директора ВГТРК Евгения Ревенко. В Красноярске Сергей Сокол входит в число победителей. В Челябинске главный редактор журнала «Культура» Елена Ямпольская занимает первое место в списке. В Волгограде первое место по списку у депутата Госдумы Евгения Москвичева. Активист ОНФ, депутат Госдумы Леонид Огуль победил в Астрахани. В Ставрополе первое место в списке у сопредседателя Центрального штаба ОНФ Ольги Тимофеевой, в Сыктывкаре — у члена Центрального штаба ОНФ Ольги Савастьяновой. В Пензе побеждает руководитель исполкома регионального отделения ОНФ в Пензенской области, президент Благотворительного Фонда «Покров» Анна Кузнецова, член Центральной ревизионной комиссии ОНФ, депутат Госдумы Александр Ильтяков победил в Кургане. В Краснодаре руководитель Центра правовой поддержки журналистов ОНФ Наталья Костенко входит в тройку лидеров», — сообщили в федеральном оргкомитете,» — добавили в Федеральном оргкомитете.

Напомним, 22 мая по всей стране прошло предварительное голосование (праймериз) «Единой России», участие в котором обязательно для выдвижения от партии на выборах в Госдуму. По данным единороссов, в праймериз принимал участие 2 781 кандидат. По данным сопредседателя Центрального штаба ОНФ Александра Бречалова, в предварительном голосовании участвовали около 200 активистов ОНФ. По итогам голосования к предвыборному партийному съезду, запланированному на июнь, подготовят список кандидатов-одномандатников и региональные списки из наиболее популярных кандидатов, которые пойдут на думские выборы от партии. Предварительные результаты праймериз до 27 мая озвучит Федеральный оргкомитет по проведению праймериз. Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по одномандатным округам, 225 — по партийному списку.