"От Москвы до самых..." -- так назвали свою выставку три известных фотохудожника. Она откроется 7 февраля в выставочном зале иркутского художественного музея. Авторы проекта - помощник Президента России по информационно-аналитической работе Сергей Ястржембский, член Московского Союза художников Лев Мелихов, декан факультета изобразительных искусств ИрГТУ профессор Игорь Ширшков.

Сергей Ястржембский - фотограф-любитель. Уроки мастерства ему преподал Лев Мелихов. Первая персональная выставка C. Ястржембского состоялась в 2003 году в Москве, в январе этого года принял участие в выставке "Триалог", которая открылась в Третьяковской Галерее. Его фото публиковались в журналах "Огонек", "Эксперт", "Дипломат", газетах "Известия", "Комсомольская правда". Как отмечают искусствоведы, работы С. Ястржембского демонстрируют энергетическую активность, деятельное отношение к мирозданию.

Лев Мелихов работает в центральной прессе России с 1963 года. На его счету десятки отечественных и зарубежных выставок. Он автор многочисленных каталогов по искусству в России, Франции, Италии, Германии, США. Фотомастера отличает чувство истории и человеческого тепла. Третий участник выставки иркутянин Игорь Ширшков. Профессор кафедры дизайна ИрГТУ неоднократно выставлял свои работы в России и за рубежом. Пресс-конференцию авторы дадут 6 февраля. Об этом ИА REGNUM сообщили в ИА Байкал Инфо.