В 2016 году праздник окончания школы — «Последний звонок» — в Подмосковье отметят около 30 тысяч одиннадцатиклассников. Праздничные мероприятия запланированы в каждой школе. Тем временем, в дни проведения торжеств в регионе будет ограничена продажа алкоголя. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Московской области.

По словам министра образования Московской области Марины Захаровой, единой программы празднования в Подмосковье в этом году нет, но последний звонок отпразднуют в каждой из 1200 школ региона.

Тем временем, власти области будут контролировать продажу спиртного в дни торжеств, в свою очередь сообщила врио начальника четвертого отдела УУППДН ГУВД России по Московской области Анна Анохина.

«Вводится запрет на продажу алкогольной продукции в местах поведения праздничных мероприятий и в местах, приближенных к местам мероприятий. Всем главам администраций направлены письма об ограничении торговли», — пояснила Анохина.

Запрет на продажу будет действовать 23-го мая в Химках и Люберцах; 24-го мая — в Дмитрове, Люберцах, Раменском, Ступине, Щелкове; 25-го мая — во всех районах Московской области; 26-го мая — в Люберцах; 27-го мая — в Раменском.

«Сотрудники полиции предупреждают и самих будущих выпускников, и их родителей, что в случаях выявления в общественных местах подростков в состоянии алкогольного опьянения, в том числе в дни праздничных мероприятий, нарушители будут доставлены незамедлительно в территориальные подразделения, привлечены к административной ответственности», — заключила Анохина.