Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи в связи с пропажей над Средиземным морем пассажирского самолета авиакомпании EgyptAir прервал визит в город Джидда в Саудовской Аравии и прибыл в аэропорт Каира, сообщает египетская газета «Эль-Вафд».

В аэропорту Каира развернут оперативный штаб авиакомпании EgyptAir, в который вошли представители всех авиационных служб. По данным авиаперевозчика, на борту пропавшего самолета находились 56 пассажиров, в том числе три ребенка, и десять членов экипажа.

О неполадках на борту А320 в момент вылета из аэропорта «Шарль-де-Голль» (Париж, Франция) не сообщалось. По данным портала Flightradar24, самолет совершал пятый рейс за сутки. Представители EgyptAir уточнили, что управлял лайнером опытный экипаж: командир имел в общей сложности 6275 часов налета, в том числе 2101 час на той же модели, а его пилот-помощник — 2766 часов.

По данным СМИ, последний раз борт вышел на связь за десять минут до того, как пропал с экранов радаров. Военные летчики Египта и Греции продолжают поиски самолета в 50−65 км. от северного побережья Египта.