Сегодня на основании решения городской избирательной комиссии о результатах выборов главы муниципального образования г. Ноябрьск Николаю Коробкову было вручено удостоверение главы города.

Как сообщает пресс-служба администрации города, удостоверение вручила председатель горизбиркома Александра Московская. Избранный 67% избирателей Н. Коробков выразил глубокую признательность всем горожанам, пришедшим на избирательные участки, принявшим активное участие в избирательной кампании, всем, кто поддерживал его в этот период. "У меня нет эйфории по поводу победы, - отметил Н. Коробков, - за время встреч с избирателями я понял, сколько проблем и вопросов волнуют жителей Ноябрьска и Вынгапуровского. Впереди у нас с вами большая и напряженная работа. Я надеюсь на плодотворное сотрудничество и с руководителями, и с жителями города".

Уже на первом совещании, принимая отчеты о работе за январь руководителей Управления внутренних дел, ОГПС -9, Центра Госсанэпиднадзора, избранный мэр начал работу по исполнению наказов избирателей. Так, начальнику ГОВД Александру Воробьеву от имени жителей 7-го микрорайона было дано поручение организовать отчетную встречу участкового милиционера с жителями района и дать дополнительную информацию горожанам о работе участковой службы.

По просьбе жителей Вынгапуровского специалисты Центра Госсанэпиднадзора сделают проверку качества продукции поселковой хлебопекарни. А руководство пожарной службы получило распоряжение о проработке графика лицензирования объектов здравоохранения. Все образовательные учреждения за исключением коррекционной и Вынгапуровской школ уже прошли лицензирование, которое предусматривает полный комплекс мер пожарной безопасности. В поселке ждут строительства новой школы, а коррекционную школу ожидает переезд в более приспособленное помещение.

Начальнику отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города Александру Мельчакову была вручена грамота главы за высокий уровень организации ярмарки товаропроизводителей Тюменской и Курганской областей, ЯНАО в Ноябрьске.