Сотрудниками Службы безопасности президента Чеченской Республики в результате проверки сигнала, поступившего от местного жителя, в Ленинском районе г. Грозного обнаружен тайник с оружием. Из него было изъято: 9 противопехотных мин, самодельное взрывное устройство с дистанционным управлением, 2 фугаса, 5 кг различных взрывчатых веществ, 20 гранат наступательного действия, 4 выстрела ВОГ-25, 328 патронов калибра 7,62 мм и 2 электродетонатора. Изъятое было вывезено в безопасное место и уничтожено путем подрыва. В результате опроса жителей близлежащих домов установлены лица, причастные к закладке тайника, ведется их розыск.

Как сообщили ИА REGNUM в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, при проведении оперативно-розыскных мероприятий в г. Грозном в районе проспекта Победы обнаружен тайник, содержавший: 3 гранаты РГД-5, 3 выстрела ВОГ-25П, 4 минометные мины калибра 82 мм, патроны калибра 14,5 мм - 50 шт. Боеприпасы уничтожены. Лица, причастные к закладке тайника, установлены, осуществляются мероприятия по их задержанию.

В Шалинском районе ЧР на окраине селения Чири-Юрт обнаружено оборудованное место хранения оружия и боеприпасов. Обезврежено готовое к использованию самодельное взрывное устройство. Изъяты шесть минометных мин, три гранатомёта, один огнемет. Проводятся оперативные мероприятия по установлению владельца хранилища.