Арбитражный суд Брянской области удовлетворил иск гостиницы «Брянск» к Брянскому областному театру драмы имени А. К. Толстого о взыскании задолженности по оплате гостиничных номеров. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе суда, всего театр не доплатил гостинице около 135 тысяч рублей.

Долг появился еще летом 2015 года, когда в гостинице останавливались 95 актеров Большого драматического театра имени Товстоногова. Работники театра пробыли в отеле с 27 июня по 3 июля, за это время заказчик должен был заплатить около 328 тысяч рублей. Однако театр перечислил только часть денег.

«Истцом также было заявлено о взыскании с ответчика 30 тыс. руб. на оплату услуг представителя. Однако суд признал разумными и подлежащими взысканию с ответчика судебные расходы на представителя лишь в размере 5 тыс. руб. (за подготовку документов и подачу иска)», — сообщили в пресс-службе.

ИА REGNUM отмечает, что в феврале 2016 года региональная инспекция труда сообщила о том, что один из работников театра получал зарплату с задержками. После проверки нарушение трудовых прав было устранено.