Совет директоров ОАО "Красный якорь" (Нижний Новгород, крупнейшее российской предприятие по производству цепей и цепной продукции) на заседании 25 декабря 2003 года избрал председателем Совета руководителя Института конъюнктуры рынка угля Валерия Зайденварга, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе предприятия 4 февраля.

По данным пресс-службы, генеральный директор ОАО "Красный якорь" Дмитрий Барыкин выразил надежду, что "опыт, знания и возможности В. Зайденварга должны пойти на пользу в стратегическом развитии нижегородского предприятия".

В пресс-службе отметили, что ранее Совет директоров ОАО Красный якорь возглавлял исполнительный директор предприятия Вячеслав Степанов, который после избрания В. Зайденварга занял пост его заместителя.

В Совет директоров ОАО "Красный якорь" входят 10 человек. В. Зайденварг родился в 1940 году. Профессор, доктор технических наук; специалист в области разработки угольных месторождений. Лауреат премии Совета Министров СССР, Государственной премии.

На заседании Совета директоров были также подведены итоги работы в 2003 году и рассмотрен производственный и финансовый план предприятия на 2004 год.