Парад на Красной площади в Москве в честь 71-й годовщины Победы в Великой отечественной войне, по мнению президента России Владимира Путина, прошёл безупречно. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сегодня, 10 мая.

Журналисты поинтересовались у Пескова, как оценил президент уровень проведения парада Победы в Москве в этом году. «Очень высоко. Действительно парад прошел абсолютно безупречно», — ответил пресс-секретарь.

Песков подчеркнул, что участие президента в шествии «Бессмертного полка» говорит о многом. «Сам факт, что президент и в этом году принял решение тоже пройти вместе с полком по Красной площади, неся в руках портрет своего отца, он говорит просто сам за себя», — сказал Песков.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в этом году на проведение парада Победы на Красной площади было потрачено 300 млн рублей, что втрое меньше, чем было потрачено в 70-летнюю годовщину Победы. Всего в торжествах, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие 24 миллионов человек по всей России.