Группа СУАЛ и британская инвестиционная компания "Fleming Family & Partners" распространили совместное заявление, касающееся перспектив создания компании "SUAL International" и выхода на международные рынки капитала.

"В рамках существующих партнерских отношений, Группа СУАЛ, "Access Industries" ("Eurasia") и группа международных инвесторов "Fleming Family & Partners" (the "FF&P Investors"), продолжают активное сотрудничество в работе над созданием международной диверсифицированной промышленной компании "SUAL International", - говорится в заявлении.

Из документа также следует, что "британская инвестиционная компания "FF&P Investors" в настоящий момент владеет примерно 5 процентами акций в "SUAL International", а впоследствии пакет акций может составить до 23 процентов.

В настоящее время компания готовится к выходу на международные рынки капитала, а также рассматривает возможность заключения стратегических сделок. Стороны также выразили уверенность, что в течение 2004 года будет достигнут "существенный прогресс в реализации одного из этих сценариев".