6 февраля губернатор Челябинской области Петр Сумин посетит ряд социальных объектов Металлургического района города Челябинска.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области, Петр Сумин посетит Челябинскую воспитательную колонию для несовершеннолетних правонарушителей. Он совершит обход помещений отрядов, столовой и медико-санитарной части колонии. Начальник учреждения полковник внутренней службы Василий Иванов доложит губернатору об оперативной обстановке колонии и освоении денежных средств, выделенных из областного бюджета. В 2003 году по распоряжению губернатору колонии было выделено 600 тысяч рублей на улучшение коммунально-бытовых условий содержания воспитанников, ремонт жилых помещений, умывальных комнат и туалетов. Еще более 2 млн. рублей были израсходованы на переоборудование инженерно-технических средств охраны и организацию охранных сооружений, текущий ремонт зданий.

В колонии содержаться 416 воспитанников в возрасте от 14 до 18 лет, которые осуждены за кражи, разбои, грабежи, убийства, причинение тяжкого вреда здоровью и хулиганство. На территории колонии располагается областная больница для осужденных подростков, где оказывается квалифицированная медицинская помощь, в том числе ВИЧ-инфицированным, больным наркоманией и алкоголизмом, психическими отклонениями. В колонии работает общеобразовательная школа и профессиональное училище, свое подсобное хозяйство, пекарня и производственные мастерские.

В этот же день Петр Сумин побывает в спорткомплексе "Метар-Спорт", где расположена областная детско-юношеская спортивная школа "Юность", а также в детском саду №449 и на строительной площадке православного храма, строительство которого идет при поддержке ОАО "Мечел".