С 3 по 8 февраля в Нарьян-Маре проходит окружной семинар-совещание, в котором примут участие более 100 человек - работников культуры из всех населенных пунктов округа.

Как сообщила газета "Нарьяна вындер", первый день будет общим для всех, а затем участники для семинарских занятий разобьются на три секции: директоров и художественных руководителей культурно-досуговых учреждений округа, библиотечных работников и киномехаников-культорганизаторов. В семинаре примут участие специально приглашенные для проведения методических занятий работники культуры из Архангельска.

Подобные мероприятия в Ненецкого АО проходят ежегодно. Их целью является повышение квалификации работников культуры, обмен опытом, а также подведение итогов работы за прошедший год. Организаторы этого семинара - Управление культуры администрации Ненецкого АО, этнокультурный центр, окружная централизованная библиотечная система и окркиновидеоцентр.

7 февраля в рамках семинара состоится творческий вечер "Живой родник моей души", посвященный 25-летию народного ненецкого ансамбля "Маймбава".