Сегодня в Пензе, в выставочном зале ЦНТИ открылась выставка-ярмарка "Пензенской области - 65 лет", сообщает корреспондент ИА REGNUM. В церемонии торжественного открытия выставки приняли участие губернатор области Василий Бочкарев, главный федеральный инспектор по Пензенской области Владимир Фомин, председатель областного Законодательного собрания Виктор Черушов.

На выставке экспонируют свою продукцию 48 промышленных предприятий области, а также учебные заведения и организации, такие как Пензенский государственный педагогический университет, Пензенский государственный университет архитектуры и строительства, Современный гуманитарный институт, областные министерства образования и науки, здравоохранения и социального развития, Пензенский областной совет Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, областной комитет по физической культуре, спорту и туризму, Пензенский государственный объединенный краеведческий музей, музей народного творчества.

Представленные на выставке продукция и услуги отражают достижения и успехи пензенских предприятий и организаций в таких сферах и отраслях, как машиностроение и приборостроение, промышленные и энергосберегающие технологии и оборудование, строительная индустрия и материалы, образование, здравоохранение, экология, туризм. Отдельными блоками представлены продукция агропромышленного и перерабатывающего комплекса, инновационные проекты и разработки, потребительские товары российских производителей, рекламные, дизайнерские и информационные услуги. В залах ЦНТИ состоятся также презентации районов и предприятий области, выставки произведений художников и мастеров народных промыслов, для гостей будут организованы экскурсии по Пензе.