Президент Бразилии Дилма Руссефф намерена внести на рассмотрение Конгресса страны поправки к Конституции, которые бы дали возможность провести досрочные президентские выборы 2 октября 2016 года. Дилма Руссефф намерена в ближайшее время подать в отставку, Она уверена, что нового главу государства должен выбрать народ, сообщает Globo.

Как комментирует Diario Digital, предложение Дилмы Руссефф поддержали ее соратники. Но она заявила, что хочет получить поддержку общественных движений по вопросу проведения досрочных выборов. В настоящее время, 62 процентов бразильцев хотели бы, чтобы и Дилма Руссефф и Мишел Темер покинули свои посты. А это создает социальную базу для проведения новых выборов.

1 мая с.г. Дилма Руссефф вновь открыто обвинила вице-президента Бразилии Мишела Темера в том, что именно он инициировал процедуру импичмента, который она охарактеризовала как попытку государственного переворота. Президент Бразилии во время выступления на митинге в Сан-Паулу, посвященного Первому мая, назвала Мишела Темера узурпатором. И обвинила вице-президента в том, что он и его соратники бьются за власть, дабы присвоить средства, предназначенные на поддержку социально незащищенных слоев, комментирует Infobae.