В Красноярском краевом Доме учителя сегодня, 4 февраля, открылась общественная приемная кандидата на должность Президента Российской Федерации Владимира Путина. По этому поводу сегодня состоялась пресс-конференция доверенных лиц кандидата. Напомним, что доверенными лицами являются руководитель избирательного штаба Игорь Тихов, секретарь политического совета Красноярского городского отделения политической партии "Единая Россия" Константин Ляшкевич, и генеральный директор ФГУП "КрасМАШ" Виктор Гупалов.

По словам Игоря Тихова, общественная приемная создается для того, чтобы установить обратную связь с жителями края, учесть их мнение, а также оценку деятельности президента и его команды. "Владимир Путин сам говорит, что ему хотелось бы свериться с мнением общества, и такая возможность возникнет благодаря этой приемной", - считает Игорь Тихов. Жители края могут обращаться со всеми вопросами в письменной или устной форме. Все обращения "будут услышаны и зарегистрированы", - отметил Тихов. Потом эти вопросы будут укомплектованы и отправлены в центральный штаб Президента. "Но мы вас заверяем, что абсолютно каждый вопрос будет рассмотрен Владимиром Путиным, - подчеркнул Игорь Тихов. - Некоторые личные вопросы граждан, которые возможно решить на уровне местных властей, мы переадресуем. Но отметим, что эти власти будут обязаны дать ответ по данному вопросу", - заявил руководитель избирательного штаба. Стоит отметить, что анализ работы за 3 и 4 февраля уже показал, что экспертам и специалистам из числа сторонников кандидата предстоит принять большое количество людей.

Также подчеркнем, что в Красноярском крае только одна такая приемная. Жители отдаленных территорий, по словам Игоря Тихова, могут обращаться в структуры "Единой России", которые есть на местах, и задавать свои вопросы там. Все вопросы будут переданы в общественную приемную Красноярска.