Правительство РФ выделило 4 млрд рублей 18 регионам на строительство жилья
Москва, 30 апреля, 2016, 10:21 — ИА Регнум. Правительство Российской Федерации выделило 18 регионам России субсидии на общую сумму в 4 млрд рублей на реализацию программы развития жилищного строительства. Соответствующее постановление опубликовано сегодня, 30 апреля, на официальном сайте правительства РФ.
В документе сказано, что правительство распределило субсидии в объеме 4,03 млрд рублей, предоставляемые в 2016 году из федерального бюджета 18 субъектам федерации на мероприятия подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов РФ» и Федеральной целевой программы «Жилище» на 2015−2020 годы.
Данные субсидии предназначены для софинансирования строительства 27 объектов социальной инфраструктуры, строительства 89 километров автомобильных дорог. Также предусматривается строительство в микрорайонах массовой малоэтажной и многоквартирной застройки.
Часть средств предназначена на региональные программы развития жилищного строительства, включающих проекты в рамках программы «Жильё для российской семьи».