5 февраля в 10 часов в Камчатском педагогическом училище состоится расширенная коллегия Управления образования администрации Камчатской области. Будут рассмотрены итоги работы Управления образования в 2003 году и реализация федеральных и областных долгосрочных целевых программ.

Здесь же состоится областное совещание руководителей органов управления образованием, на котором будут обсуждаться вопросы реализации концепции модернизации образования, участия в федеральных экспериментах, выполнение Программы поддержки и развития образования Камчатской области на 2001-2005 годы, целевых программ "Безопасность образовательного учреждения" и "Дети Камчатки на 2002-2004 годы".

6 февраля в 10 часов в Камчатском институте повышения квалификации педагогических кадров будет работать областной семинар по вопросам модернизации образования.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Камчатской области, для участия в работе коллегии, совещания и семинара приглашены заместители глав администраций муниципальных образований, руководители органов управления образованием, руководители учебных заведений высшего и среднего профессионального образования.