10 февраля в здании администрации Приморского края состоится жеребьевка бесплатного эфирного времени на каналах государственных региональных организаций телерадиовещания - ОТВ- Прим, УТВ, ВГТРК в период выборов президента России.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в крайизбиркоме, в жеребьевке в соответствии с законодательством участвуют зарегистрированные кандидаты на должность Президента Российской Федерации или лица, уполномоченные кандидатами участвовать в жеребьевке.

"При этом полномочия представителя могут быть подтверждены телеграммой, иным документом, подписанным кандидатом. От имени политической партии, выдвинувшей зарегистрированного кандидата в жеребьевке может участвовать ее уполномоченный представитель, доверенное лицо, член избирательной комиссии Приморского края с правом совещательного голоса от данной партии, а также иное лицо, на основании доверенности, выданной политической партией, ее региональным отделением в соответствии с законодательством Российской Федерации. В случае отсутствия при проведении жеребьевки кандидата, представителя кандидата, политической партии, которым должно быть предоставлено бесплатное эфирное время, в жеребьевке в интересах кандидата, политической партии принимает участие член избирательной комиссии субъекта Российской Федерации с правом решающего голоса", - сообщили в крайизби