Специально прибывший из Тбилиси отряд спецназа проводит поиски участников сегодняшнего инцидента в райцентре Дманиси (Вост. Грузия), где в результате драки между грузинами и азербайджанцами был ранен ножом и впоследствии скончался в реанимации 68-летний азербайджанец Джалим Мусаев Гамза-оглы.

Как сообщили журналистам представители местных правоохранительных органов, уже установлены личности принимавших участие в драке грузин и в настоящее время спецназовцы проводят обыск их домов - это оказались около 15 жителей села, населенного переселенцы из высокогорного региона Сванети. К настоящему времени задержать пока никого не удалось, силовики подозревают, что участники драки успели пуститься в бега.

Как уже сообщалось, инцидент произошел в здании районной администрации, где спорящие стороны пытались решить вопрос аренды земельного участка, однако затем между ними вспыхнула ссора и началась драка, в которой, в общей сложности, принимали участие около 30 человек. Участвовавшие в драке грузины затем скрылись с места происшествия. Отметим, что министр внутренних дел Грузии Гиорги Барамидзе, полностью исключил возможность какого-либо противостояния на национальной почве.